Ansprechpartner

Hier finden Sie alle Ansprechpartner und Adressen der Vivantes Kliniken und des Forums für Senioren:

Ansprechpartner Kliniken

Vivantes Klinikum Ansprechpartner für Pflegepraktika in den Kliniken Kontakt
Vivantes Klinikum Neukölln, Rudower Straße 48, 12351 Berlin Frau Bärbel Becker, Koordinatorin für Praxisanleitung Telefon (030) 130 14 3276, E-Mail baerbel.becker@vivantes.de
Vivantes Klinikum im Friedrichshain, Landsberger Allee 49, 10249 Berlin Frau Manuela Guillot, Sekretariat der Bereichspflegedienstleitung Telefon (030) 130 23 8009, E-Mail manuela.guillot@vivantes.de
Vivantes Klinikum im Prenzlauer Berg, Fröbelstraße 15, 10405 Berlin Frau Manuela Guillot, Sekretariat der Bereichspflegedienstleitung Telefon (030) 130 23 8009, E-Mail manuela.guillot@vivantes.de
Vivantes Klinikum Am Urban, Dieffenbachstraße 1, 10961 Berlin Frau Marion Schreiter, Sekretariat Pflegedirektion Telefon (030) 130 22 0201, E-Mail marion.schreiter@vivantes.de
Vivantes Klinikum Kaulsdorf, Myslowitzer Straße 45, 12621 Berlin Frau Petra Schauffert, Stellvertr. Pflegedirektion Telefon (030) 130 17 2177, E-Mail petra.schauffert@vivantes.de
Vivantes Klinikum Spandau, Neue Bergstraße 6, 13585 Berlin Herr Ralf Wagner, Pflegedirektor Telefon (030) 130 13 1011, E-Mail ralf.wagner@vivantes.de
Vivantes Humboldt-Klinikum, Am Nordgraben 2, 13509 Berlin Herr Ralf Wagner, Pflegedirektor Telefon (030) 130 13 1011, E-Mail ralf.wagner@vivantes.de
Vivantes Auguste-Viktoria Klinikum, Rubensstraße 125, 12157 Berlin Frau Kerstin Götz, Koordinatorin für Praxisanleitung Telefon (030) 130 20 2283, E-Mail kerstin.goetz@vivantes.de
Vivantes Wenckebach Klinikum, Wenckebachstraße 23, 12099 Berlin Herr Slawtscho Georgiev, Stellv. Pflegedirektor Telefon (030) 130 19 2562, E-Mail slawtscho.georgiev@vivantes.de

Ansprechpartner OP-Leitungen

Vivantes Klinikum Ansprechpartner/in Praktikum Kontakt
Vivantes Klinikum Neukölln, Rudower Straße 48, 12351 Berlin Frau Gudrun Pagenkopf, OP-Leitung Telefon (030) 130 14 2186, E-Mail gudrun.pagenkopf@vivantes.de
Vivantes Klinikum im Friedrichshain, Landsberger Allee 49, 10249 Berlin Frau Petra Schlage, OP Leitung Telefon (030) 130 23 2514, E-Mail petra.schlage@vivantes.de
Vivantes Klinikum im Prenzlauer Berg, Fröbelstraße 15, 10405 Berlin Frau Petra Schlage, OP Leitung Telefon (030) 130 23 2514, E-Mail petra.schlage@vivantes.de
Vivantes Klinikum Am Urban, Dieffenbachstraße 1, 10961 Berlin Frau Michaela Milarch, OP Leitung Telefon (030) 130 22 6777, E-Mail Michaela.milarch@vivantes.de
Vivantes Klinikum Kaulsdorf, Myslowitzer Straße 45, 12621 Berlin Frau Sabine Thiemann, OP Leitung Telefon (030) 130 17 2122, E-Mail sabine.thiemann@vivantes.de
Vivantes Klinikum Spandau, Neue Bergstraße 6, 13585 Berlin Frau Ines Kuhl, OP-Leitung Telefon (030) 130 13 2113, E-Mail ines.kuhl@vivantes.de
Vivantes Humboldt-Klinikum, Am Nordgraben 2, 13509 Berlin Frau Eva-Maria Hennicke, OP-Leitung Telefon (030) 130 12 3101, E-Mail eva-maria.hennicke@vivantes.de
Vivantes Auguste-Viktoria Klinikum, Rubensstraße 125, 12157 Berlin Frau Dörte Hennicke, OP Leitung Telefon (030) 130 20 8118, E-Mail doerte.hennicke@vivantes.de
Vivantes Wenckebach Klinikum, Wenckebachstraße 23, 12099 Berlin Frau Ingrid Luh, OP Leitung Telefon (030) 130 19 2139, E-Mail ingrid.luh@vivantes.de

Ansprechpartner Forum für Senioren

Vivantes Forum für Senioren Ansprechpartner/in Praktikum Kontakt
Hauptstadtpflege Haus Teichstraße, Teichstraße 44, 13407 Berlin Frau Susi Schulz, Pflegedienstleitung Telefon (030) 417 275 2510/2512, E-Mail susi.schulz@vivantes.de
Hauptstadtpflege Haus Jungfernheide, Schweiggerweg 2-12, 13627 Berlin Frau Irene Ndi, Pflegedienstleitung Telefon (030) 367 023 301 01/09, E-Mail irene.ndi@vivantes.de
Hauptstadtpflege Haus John F. Kennedy, Alt-Wittenau 90-90a, 13427 Berlin Frau Ilona Bialek, Pflegedienstleitung Telefon (030) 322 926 402/492, E-Mail ilona.bialek@vivantes.de
Hauptstadtpflege Haus Sommerstraße, Sommerstraße 25c, 13409 Berlin Frau Annemarie Trabitzsch, Pflegedienstleitung Telefon (030) 497 690 325 70/80, E-Mail annemarie.trabitzsch@vivantes.de
Kurzzeitpflege Haus Sommerstraße, Sommerstraße 25c, 13409 Berlin Frau Heike Heymann, Pflegedienstleitung Telefon (030) 497 690 325 75/2675, E-Mail heike.heymann@vivantes.de
Hauptstadtpflege Haus Jahreszeiten, Büschingstraße 29, 10249 Berlin Herr André Schwarzbach, Pflegedienstleitung Telefon (030) 847 119 125/141, E-Mail andre.schwarzbach@vivantes.de
Hauptstadtpflege Haus Weidenweg, Weidenweg 42, 10249 Berlin Frau Franziska Kramer, Pflegedienstleitung Telefon (030) 422 035 12/48, E-Mail franziska.kramer@vivantes.de
Hauptstadtpflege Haus Leonore, Leonorenstraße 17-33, 12247 Berlin Frau Jasmina Pipic, Pflegedienstleitung Telefon (030) 779 330 2/0, E-Mail jasmina.pipic@vivantes.de
Hauptstadtpflege Haus Wilmersdorf, Berkaer Straße 31-35, 14199 Berlin Frau Ellen Luck, Pflegedienstleitung Telefon (030) 832 242 202/230, ellen.luck@vivantes.de
Hauptstadtpflege Haus Seebrücke, Am Maselakepark 20, 13587 Berlin Frau Jane Neumeister, Pflegedienstleitung Telefon (030) 550 051 154/183, E-Mail jane.neumeister@vivantes.de
Hauptstadtpflege Haus Ida Wolff, Juchaczweg 21, 12351 Berlin Frau Kerstin Viehl, Pflegedienstleitung Telefon (030) 130 149 804/809, E-Mail kerstin.viehl@vivantes.de
Hauptstadtpflege Haus Dr. H. Kantorowicz, Schönwalder Straße 50-52, 13585 Berlin Frau Yvette Zienecke, Pflegedienstleitung Telefon (030) 355 300 75/77, E-Mail yvette.zienecke@vivantes.de
Kurzzeitpflege Haus Ida Wolff, Juchaczweg 21, 12351 Berlin Frau Judith Hanisch, Pflegedienstleitung Telefon (030) 130 149 887/991, E-Mail judith.hanisch@vivantes.de
Hauptstadtpflege Haus Ernst Hoppe, Lanzendorfer Weg 30, 14089 Berlin Frau Bärbel Kuhlmann, Pflegedienstleitung Telefon (030) 365 054 5/7, E-Mail baerbel.kuhlmann@vivantes.de
Hauptstadtpflege Haus Louise-Schröder, Westphalweg 1, 12109 Berlin Frau Anette Laß, Pflegedienstleitung Telefon (030) 701 941 30/40, E-Mail anette.lass@vivantes.de