Anästhesie, Intensivmedizin und Schmerztherapie

Unser Team

Leitung der Klinik

Chefarztsekretariat

Julie Schwerdtmann

030 130 23 1570
Julie Schwerdtmann

Sekretariat

Janina Extra

030 130 23 1570
Janina Extra

Stationspflegeleitungen

Stationspflegeleitung

IMC-Station

Iris Mehl

030 130 23 1503
Iris Mehl

Stationspflegeleitung

Intensivstation 2

Uwe Falk

030 130 23 2402
Uwe Falk

Ärztinnen und Ärzte

Leitende Oberärztin

Anästhesie

Dr. Dinah Jörres

030 130 23 1570
Dinah Jörres

Leitender Oberarzt

Intensivmedizin

Dr. Marcel Corea

030 130 23 1570
Marcel Corea

Oberärztin

OP-Koordination

Dr. Ute Nagel

030 130 23 1570
Ute Nagel

Oberärztin

Intensivmedizin

Dr. Roswitha von Bahder

030 130 23 1570
030 130 23 2037
Roswitha von Bahder

Oberärztin

Geburtshilfliche Anästhesie und Akutschmerztherapie

Dr. Sabine Welfle

030 130 23 1570
Sabine Welfle

Oberarzt

Anästhesie

Birger Dammann

030 130 23 1570
Birger Dammann

Oberarzt

Kinderanästhsie

Dr. Gordon Fink

030 130 23 1570
Gordon Fink

Oberarzt

Notfallmedizin

Dr. Hendrik Kühne

030 130 23 1570
Hendrik Kühne

Oberarzt

Anästhesie

Dr. Uwe Langner

030 130 23 1570
030 130 23 2037
Uwe Langner

Oberarzt

Überdruckmedizin und Sauerstoffkammer

Oliver Müller

030 130 23 1570
Oliver Müller

Oberarzt

Anästhesie

Dr. Christoph Rosenthal

030 130 23 1570
Christoph Rosenthal

Oberarzt

Intensivmedizin

Dr. Volker Zickenrott

030 130 23 1570
Volker Zickenrott

Funktionsoberärztin

Intensivmedizin

Dr. Gabriele Wolz, DESA, EDIC

Gabriele Wolz, DESA, EDIC

Fachärztin

Mandana d‘Arcy-Tayefeh

Mandana d‘Arcy-Tayefeh

Fachärztin

Dr. Sonja Engler

Sonja Engler

Fachärztin

Sonja Fisch

Sonja Fisch

Fachärztin

Ute Fleitmann

Ute Fleitmann

Fachärztin

Dipl. med. Regina Jokuszies

Regina Jokuszies

Fachärztin

Antria Karekla

Antria Karekla

Fachärztin

Dr. Katharina Kock

Katharina Kock

Fachärztin

Grit Kühne

Grit Kühne

Fachärztin

Dr. Christina Kurth

Christina Kurth

Fachärztin

Dr. Katrin Offermann

Katrin Offermann

Fachärztin

Anastasia Tishchenko

Anastasia Tishchenko

Fachärztin

Dr. Ulrike Veit

Ulrike Veit

Facharzt

Daniel Buder

Daniel Buder

Facharzt

Klaus Huber

Klaus Huber

Facharzt

Moritz Mirschel

Moritz Mirschel

Facharzt

Urs Neumann

Urs Neumann

Facharzt

Dr. Benedikt Probst

Benedikt Probst

Facharzt

Dr. Przemyslaw Socko

Przemyslaw Socko

Facharzt

Dr. Jens-Christian Strohmeyer

Jens-Christian Strohmeyer

Facharzt

Henning Uden

Henning Uden

Facharzt

Dr. Carsten Weichert

Carsten Weichert

Facharzt

Jörg Weichert

Jörg Weichert

Fachpersonal

OP-Funktionsleitung

Petra Schlage

030 130 23 2514
Petra Schlage

Anästhesie-Funktionsleitung

René Krause

030 130 23 2516
René Krause