Klinik für Anästhesie, operative Intensivmedizin und Schmerztherapie

Chefarzt Dr. med. Puschmann und Team

Leitung der Klinik für Anästhesie am Klinikum Neukölln

Chefarzt

ZB Intensivmedizin, ZB Notfallmedizin, DEGUM 2, OP-Management

Dr. med. Timur Puschmann, MBA, DESA

030 130 14 2361
Timur Puschmann, MBA, DESA

Chefarztsekretariat

Margit Walkenhorst

030 130 14 2361
Margit Walkenhorst

Chefarztsekretariat

Sarah Burgard

030 130 14 2361
Sarah Burgard

Stationspflegeleitungen & Funktionsdienstleitungen

Stationspflegeleitung

Intensivstation 1

Michael Brysch

030 130 14 1122
Michael Brysch

Stationspflegeleitung

Intermediate Care Station 3 O

Grit Werner

030 130 14 1310
Grit Werner

Funktionsdienstleitung

OP

Gudrun Pagenkopf

030 130 14 4100 /4115
Gudrun Pagenkopf

Funktionsdienstleitung

Anästhesie

Peer Schüchner

030 130 14 3189
Peer Schüchner

Ärztinnen & Ärzte der Anästhesie und Intensivmedizin

Leitende Oberärztin

ZB Intensivmedizin, ZB Notfallmedizin, Qualitätsmanagement, Intensivmedizin

Dr. Anja Thieme, MBA

030 130 14 2361
Anja Thieme, MBA

Leitender Oberarzt

ZB Intensivmedizin, ZB Notfallmedizin, DEGUM 2, OP- Koordination, Anästhesie

Dr. Christian Lux, MBA

030 130 14 2361
Christian Lux, MBA

Geschäftsführender Oberarzt

Qualitätsmanagement, Medizininformatik, Transfusionsbeauftragter, OP- Koordination, Anästhesie

Dr. Thomas Hardt

030 130 14 2361
Thomas Hardt

Oberärztin

ZB Intensivmedizin, ZB Notfallmedizin, Intensivmedizin

Vanessa Brandt-Drescher

030 130 14 2361
Vanessa Brandt-Drescher

Oberärztin

ZB Intensivmedizin, Intensivmedizin

Isabelle Chaix

030 130 14 2361
Isabelle Chaix

Oberärztin

ZB Intensivmedizin, ZB Notfallmedizin, Hygienebeauftragte, Kinderanästhesie

Dr. Arka Genähr, DEAA

030 130 14 2361
Arka Genähr, DEAA

Oberärztin

ZB Intensivmedizin, ZB Notfallmedizin, Anästhesie

Dr. Olga Katharina Harndt

030 130 14 2361
Olga Katharina Harndt

Oberärztin

ZB Schmerztherapie, ZB Notfallmedizin, Schmerztherapie/Anästhesie

Dr. Tatjana Luck

030 130 14 2361
Tatjana Luck

Oberärztin

Kinderanästhesie

Dr. Isabel Nehring

030 130 14 2361
Isabel Nehring

Oberärztin

ZB Intensivmedizin, ZB Notfallmedizin, Intensivmedizin

Dr. Juliane Schmidt, DESA

030 130 14 2361
Juliane Schmidt, DESA

Oberärztin

Kinderanästhesie, Dienstplanung Anästhesie

Christina van Ooyen

030 130 14 2361
Christina van Ooyen

Oberärztin

ZB Intensivmedizin, ZB Notfallmedizin, Intensivmedizin

Ella Wolf

030 130 14 2361
Ella Wolf

Oberärztin

ZB Intensivmedizin, ZB Notfallmedizin

Daniela von Wachsmann

030 130 14 2361
Daniela von Wachsmann

Oberarzt

ZB Notfallmedizin, OP-Koordination, Anästhesie

Dominik Beetz

030 130 14 2361
Dominik Beetz

Oberärztin

ZB Notfallmedizin, DEGUM 1, Gesundheitsökonomie, Hygienebeauftragte, Intensivmedizin

Dr. med. Verena Brekle

030 130 14 2361
Verena Brekle

Oberärztin

ZB Notfallmedizin, DEGUM 1, Hygienebeauftragte, Intensivmedizin

Valerie Kolbusch-Celebi

030 130 14 2361
Valerie Kolbusch-Celebi

Oberarzt

ZB Intensivmedizin, ZB Notfallmedizin, Qualitätsmanagement, Transplantationsbeauftragter, Intensivmedizin

Robert Powollik

030 130 14 2361
Robert Powollik

Oberarzt

ZB Intensivmedizin, Intensivmedizin

Oliver Schneider

030 130 14 2361
Oliver Schneider

Oberärztin

ZB Intensivmedizin, ZB Notfallmedizin, Kinderanästhesie

Dr. Carolin Malkowsky

030 130 14 2361
Carolin Malkowsky

Oberarzt

ZB Intensivmedizin, ZB Notfallmedizin, Transösophageale Echokardiographie, Kardioanästhesie, Intensivmedizin

Dr. Dennis Ullrich

Dennis Ullrich

Facharzt

Nezar Abdurrahman

Nezar Abdurrahman

Fachärztin

Veronika Brandlova

Veronika Brandlova

Fachärztin

Irina Cornelia Busch

Irina Cornelia Busch

Fachärztin

Anke Chaussebourg-Widok

Anke Chaussebourg-Widok

Fachärztin

Dr. Peggy Curter

Peggy Curter

Fachärztin

Sylvia Dehne

Sylvia Dehne

Facharzt

Carsten Frels

Carsten Frels

Fachärztin

Dr. Sarah Kolak

Sarah Kolak

Facharzt

Paul-Robert Koundé

Paul-Robert Koundé

Fachärztin

Milena Ludescher

Milena Ludescher

Fachärztin

Marika Neumann

Marika Neumann

Fachärztin

Susanne Schütt

Susanne Schütt

Facharzt

Benjamin Spahr

Benjamin Spahr

Fachärztin

Ulrike Storch

Ulrike Storch

Facharzt

Brandschutzbeauftragter

Mark Witschel

Mark Witschel

Fachärztin

Mandala Neuser

Mandala Neuser

Fachärztin

Nadiem Wolff

Nadiem Wolff

Fachärztin

Annika Grelle

Annika Grelle

Fachärztin

Ruta Bardauskaite

Ruta Bardauskaite

Fachärztin

Reyhan Brietsche

Reyhan Brietsche

Fachkräfte

Pflegefachkraft Ambulanz

Anästhesieambulanz

Gerlinde H. Baudach

030 130 14 3714
Gerlinde H. Baudach

Pflegefachkraft Ambulanz

Anästhesieambulanz

Sylvia Frahnow

030 130 14 3715
Sylvia Frahnow

Pflegefachkraft Ambulanz

Anästhesieambulanz

Marina Lorenz

030 130 14 3715
Marina Lorenz